В Краснодарском крае снегопад парализовал движение транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный снегопад в Краснодарском крае парализовал движение транспорта. Аэропорт Краснодара сегодня не работал около пяти часов, передает телекомпания НТВ. Всё это время расчищали взлетно-посадочную полосу.

Дорожные инспекторы рекомендуют жителям не пользоваться автомобилями, чтобы не мешать работе спецтехники и не создавать пробки на дорогах. Толщина снежного покрова местами достигает 30 сантиметров. Коммунальные службы работают в авральном режиме.

Из-за неблагоприятных погодных условий и неспособности портов обрабатывать поступающий грузопоток на Северо-Кавказской дороге скопилось 112 грузовых составов, передает медиа-группа "Южный регион". Как сообщает пресс-служба СКЖД, на Краснодарском отделении простаивают 75 поездов. В числе брошенных поездов только на Новороссийск - 3 поезда с дизельным топливом, 4 - с пшеницей, 11 - со сталью, 12 - с удобрениями, 15 - с черными металлами.

Кроме того, 45 поездов задержано в узлах СКЖД, в том числе в Краснодарских узлах - 20.

Железнодорожники вынуждены вводить конвенционные запрещения на отгрузку в направлении южнороссийских портов, так как дорожная инфраструктура уже сверх меры заполнена поездами, ожидающими разгрузки в портах. Руководство СКЖД направило южно-российским портам ряд предложений по совершенствованию портовой инфраструктуры и технологий для бесперебойной работы в неблагоприятных погодных условиях. В основном предложения касаются развития инфраструктуры в районе новороссийского транспортного узла - в торговом порту, лесном порту, судоремонтном заводе.

Отметим, что в некоторых районах Краснодарского края обильный снегопад сопровождается штормовым ветром. Температура воздуха опустилась до минус 10 градусов. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится еще как минимум сутки.

Автор: