Госкомиссия Азербайджана не владеет информацией о массовом падеже птицы в стране

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил журналистам первый вице-премьер, председатель Государственной комиссии Азербайджана по предотвращению "птичьего гриппа" Аббас Аббасов, у него нет никакой информации по факту массового падежа птиц в птицеводческом хозяйстве фирмы "Safali" в Бинагадинском районе г.Баку. Отметим, ранее сообщалось, что в этом бройлерном предприятии произошла массовая гибель птиц.

По утверждению руководителей хозяйства, погибло несколько тысяч голов кур. Республиканская ветеринарная лаборатория в настоящее время проводит анализ крови птиц для выявления причин их гибели. В то же время в Госветслужбе отметили, что в хозяйстве "Safali", которое не проходило ветеринарного контроля, речь может идти о нескольких десятках птиц.

Для определения реального числа погибших птиц предприятие посетит комиссия Бакинского управления ветеринарии, сообщили в госветслужбе. Между тем, как сообщил ранее корреспонденту корреспонденту "Кавказского узла" главный эпидемиолог республики Ибадулла Агаев распространения опасного вируса "птичьего гриппа" среди людей в Азербайджане не выявлено.

Автор: