Блокированные в Дагестане боевики могут быть остатками группы, разгромленной в селении Тукуй-Мектеб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ногайском районе Дагестана проходит спецоперация по задержанию и ликвидации группы боевиков.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Дагестана, сегодня на окраине селения Червленые Буруны были блокированы в частном доме двое боевиков. Спецподразделения МВД Дагестана ведут с ними бой.

По предварительным данным, потерь среди сотрудников милиции нет.

В то же время в МВД республики не исключают, что боевики, засевшие в селении Червленная, - это остатки группы, разгромленной в селении Тукуй-Мектебе на Ставрополье 10 февраля.

"Вполне вероятно, что нескольким бандитам удалось вырваться из кольца окружения в этом селе и скрыться в Ногайском районе соседней республики", - сказали ИТАР-ТАСС в МВД, отметив, что Ногайский район Дагестана граничит с Нефтекумским районом Ставропольского края, и боевики, зная местность, могли легко преодолеть тайными маршрутами небольшое расстояние и прийти в село Червленные Буруны.

Уничтоженные в Тукуй-Мектебе 12 боевиков, по данным УФСБ РФ по Ставропольскому краю, принадлежали к "шелковскому джаамату". Многие участники этой группировки входили в состав так называемого ногайского батальона и воевали против федеральных сил в Чечне.

Напомним, что операция по уничтожению боевиков "Шелковского джамаата" началась днем 9 февраля. Она продолжалась почти сутки. Группа боевиков была блокирована в трех частных домах в Тукуй-Мектебе.

На предложение сдаться они ответили стрельбой. Тогда к домам была подтянута бронетехника. Два строения были разрушены, третий дом был взят штурмом 10 февраля. В результате силовой акции погибли семь ставропольских милиционеров, еще пятеро были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.

Автор: