В Ставропольском крае осквернили армянские могилы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более пятидесяти могил осквернено вандалами в ночь на 17 декабря на кладбище в пригороде города Георгиевска Ставропольского края, передает Day.Az. В то же время представители правоохранительных органов говорят о девятнадцати разрушенных могилах.

Как сообщили журналистам представители армянской общины Георгиевска, злоумышленники облили кислотой мраморные камни, разбили могильные плиты и выкололи глаза на фотографиях умерших.

Между тем, как сообщает газета армян России "Еркрамас", Из пятидесяти пяти могил, пострадавших от рук вандалов, большинство принадлежало русским.

Как сообщили в редакции, кроме армянских пострадали также цыганские и корейские могилы. По словам председателя армянской общины Георгиевска Юрия Саакяна, администрация города пообещала в течение 3-4 дней восстановить все пострадавшие надгробья.

Напомним, что ранее, в ночь на 6 декабря, на кладбище села Надежда Шпаковского района Ставропольского края, было осквернено 14 армянских могил.

Автор: