На границе Грузии и Абхазии повышены меры контроля в связи с риском распространения вируса птичьего гриппа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На контрольно-пропускном пункте "Ингур" повышены меры контроля в связи с риском распространения вируса птичьего гриппа из Грузии. Сотрудники ветеринарной службы Абхазии зафиксировали несколько случаев перевоза живой птицы местными жителями через границу.

Население Гальского района информировано о запрете на провоз и продажу живой и битой птицы, а также продуктов птицеводства.

"Насколько успешными окажутся принятые меры, покажет время, а пока фактов заболеваний "птичьим" гриппом в Гальском районе не зафиксировано", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в государственной ветеринарной службе Абхазии.

По данным министерства сельского хозяйства, в Абхазии около 220 тысяч домашних птиц. В каждом районе работает мобильная группа, обеспечено круглосуточное дежурство и информирование Государственной ветеринарной службы в случае обнаружения каких-либо признаков вирусного заболевания. Пока в Абхазии не зафиксировано ни одного случая заражения вирусом птичьего гриппа.

Автор: