Похищенный ранее житель Чечни освобожден после пыток и избиений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 января в селе Котар-Юрт Ачхой-Мартановского района Чечни сотрудниками неустановленных силовых структур, передвигавшихся на автомашинах УАЗ и ВАЗ-2107, был увезен в неизвестном направлении местный житель Бексолт Дербиев. Как свидетельствуют очевидцы произошедшего, некоторые силовики были в масках, некоторые - без, говорится в сообщении Совета неправительственных организаций ", поступившему в редакцию "Кавказского узла".

Дербиева вывели на улицу, затем один из пришедших спросил у стоявшего рядом человека в маске: "Это он"? Тот ответил утвердительно. После этого Бексолта Дербиева усадили в автомашину и увезли.

На следующий день жестоко избитый и подвергнутый пыткам Дербиев был выброшен похитителями на окраине села селе Котар-Юрт Ачхой-Мартановского района Чечни. Есть сведения, что у него переломаны пальцы рук и ног, отбиты почки, и он находится в крайне тяжелом состоянии.

Автор: