ОБСЕ не зафиксировала нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения войск Азербайджана и Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня миссия ОБСЕ провела мониторинг на линии соприкосновения войск Азербайджана и Нагорного Карабаха в селе Борсунлу Геранбойского района.

 Как мы уже сообщали, с азербайджанской стороны мониторинг вели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Питер Ки и Жири Аберле, с противоположной - полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Харри Эронен, Олександр Самарски и Имре Палатинус, сообщает Lenta.ru.

Наблюдателями не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня.

29 ноября 2005 года миссия ОБСЕ также провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана вблизи населенного пункта Караханбейли Физулинского района. Тогда мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не было зафиксировано. Однако представители Азербайджана не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи.

Автор: