У арестованного экс-министра Азербайджана снова ухудшилось состояние здоровья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 декабря вновь ухудшилось состояние здоровья экс-министра Минэкономразвития Азербайджана Фархада Алиева. Об этом сегодня журналистам заявил адвокат Фархада Алиева Эльтон Гулиев. По словам адвоката к счастью в этот раз его подзащитного не госпитализировали.

Отметим, содержащийся в СИЗО МНБ экс-министр в ночь с 22 на 23 декабря был госпитализирован в Центральную клиническую больницу. Однако, утром 23 декабря он вновь был возвращен в СИЗО. Никакой информации о причинах ухудшения состояния здоровья Алиева ни его адвокату, ни членам семьи не было представлено. Между тем в центре по связям с общественностью Министерства Национальной Безопасности, нет информации о том, давал ли бывший министр экономического развития Фархад Алиев письменных показаний. Об этом журналистам сообщил глава центра по связям с общественностью МНБ Ариф Бабаев. Напомним, что вчера 28 декабря глава Азербайджанского Комитета против пыток правозащитник Эльчин Бехбудов заявил о том, что письменные показания Фархада Алиева уже готовы. Отметим , экс-министр Минэкономразвития Азербайджана Ф.Алиев, арестованный в октябре этого года по обвинению в участии и организации госпереворота, отказывается до сих пор давать показания.

Автор: