Израиль и ОБСЕ помогут развитию сельского хозяйства в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве сельского хозяйства Азербайджана, ОБСЕ и израильское правительство помогут развитию сельского хозяйства на засушливых территориях страны. Договоренность об этом было достигнуто накануне, 25 декабря, в ходе встречи министра сельского хозяйства Азербайджана Исмета Абасова с послом Израиля  Артуром Ленком и заместителем руководителя Бакинского офиса ОБСЕ Робином Сивордом.

В  ходе встречи министр отметил, что о в сельском хозяйстве занято более 40 процентов населения Азербайджана и использование израильского опыта  может принести эффект при повышении производства сельскохозяйственной продукции, и на засушливых территориях страны. По словам министра разработка проектов, обеспечивающих выращивание на этих почвах фермерскими и семейными хозяйствами альтернативных сельскохозяйственных растений, была признана целесообразной. В свою очередь посол Израиля и представитель ОБСЕ обещали оказать всяческую помощь для реализации этих проектов.

Автор: