Между Грузией и Турцией введен упрощенный визовый режим, который вступит в силу с 1 января 2006 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Между Грузией и Турцией введен упрощенный визовый режим, который вступит в силу с 1 января 2006 года. Об этом "Новости-Грузия" сегодня сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии. "С 1 января 2006 года граждане Грузии и Турции будут иметь право безвизового въезда, выезда, пересечения другой страны транзитом, и нахождения на территории другой страны без визы в течение 90 дней (со дня въезда)", - отметили в МИД Грузии.

В департаменте прессы и информации МИД Грузии сообщили, что соответствующие дополнения и изменения внесены в визовое соглашение между правительствами Турции и Грузии, подписанное 14 июня 1996 года. "Данное решение принято с целью развития сотрудничества двух стран, имеющих добрососедские отношения, и облегчения поездок граждан двух государств", - отметили в МИД.

Отметим, что этот вопрос был озвучен также во время недавнего визита в Азербайджан глава МИД Грузии Гела Бежуашвили. "Мы выходим на взаимное решение с Турцией о безвизовом передвижении граждан", - сказал он, добавив, что "это решение вступит в силу в новом году". Об этом сообщило РИА "Новости".

Автор: