Оппозиция Азербайджана готовится к проведению очередной акции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь блока "Азадлыг" ("Свобода") Нуредин Исмайлов, в ходе воскресного митинга оппозиция Азербайджана намерена потребовать отмены сфальсифицированных парламентских выборов и проведения новых. В то же время пресс-секретарь отметил, что перехода акции в бессрочную не произойдет. "Мы пока решили воздержаться от проведения подобных акций и будем дожидаться реакции властей на наши требования отмены сфальсифицированных выборов. Если власти не обратят внимания на наши требования, вопрос о проведении бессрочных акций конечно может встать на повестку дня".

Н. Исмайлов также заметил, что оппозиция не согласиться на попытки властей Азербайджана подкупить оппозиционеров, предоставив им несколько мест в парламенте.

Напомним, власти Азербайджана санкционировали завтрашнюю акцию оппозиции, протестующей против результатов выборов. В митинге на площади перед кинотеатром "Гэлэбэ" примут участие члены и сторонники партий, входящих в блоки "Азадлыг", "YeS" ("Новая политика"), "Национальное единство" и многих других политических сил страны.

Автор: