За минувшие сутки в Чечне ликвидировано два схрона боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два тайника с оружием и боеприпасами обнаружили за минувшие сутки сотрудники правоохранительных органов Чечни.

Об этом сообщил источник в МВД республики. Как стало известно, один из схронов был найден в городе Грозном, а второй в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

"В Ленинском районе Грозного, в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов обнаружили бандитский тайник. В нем были спрятаны два противотанковых гранатомета и четыре выстрела к ним", - говорит собеседник.

"Другой схрон с оружием и боеприпасами обнаружен в селе Самашки Ачхой-Мартановского района, - сказал он. - Здесь в доме одного из местных жителей, уже осужденного за участие в бандформированиях, оперативники нашли автомат с 500 патронов и электродетонаторы для подрыва фугасов".

Днем ранее в соседнем Урус-Мартановском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов обнаружили в лесном массиве схрон, из которого были изъяты автоматический гранатомет АГС-17, снайперская винтовка СВД, противотанковый гранатомет РПГ, электродетонаторы и патроны к пистолету.

Автор: