В коррекционную школу Ингушетии поступило новое оборудование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты Московского центра коррекции слуха и речи "Мелфон" передали учащимся республиканской коррекционной школы Ингушетии дорогостоящее оборудование и слуховые аппараты.

Об этом "Кавказскому узлу" сообщила директор школы-интерната для слабослышащих детей Лемма Измайлова. По ее словам, школа получила в безвозмездное пользование специализированное оборудование (радио-класс) для детей с дефектами слуха.

"Вчера представители Московского медицинского центра "Мелфон" передали нашему интернату дорогостоящее оборудование, предназначенное для коллективной работы со слабослышащими детьми. Это радио-класс, представляющий собой комплект слуховых аппаратов, к которым подключается специальный датчик и микрофон. Это оборудование коллективного использования, преимущество которого заключается в том, что его можно переносить на любые расстояния", - рассказала в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Лемма Измайлова.

"Хотелось бы также отметить, что на днях мы получили от территориального отделения Фонда социального страхования РФ по Ингушетии компьютер со всеми необходимыми комплектующими. Для нас это не просто забава или игрушка, а возможность приобретения новых навыков и способностей", - отметила она.

Напомним, что Республиканская коррекционная школа-интернат - это единственное в Ингушетии специализированное учреждение для детей с нарушениями слуха. В настоящее время в нем обучается более 50 учащихся из различных районов Ингушетии.

Автор: