В столице Грузии пройдет акция протеста пенсионеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста пенсионеров состоится шестого декабря в 11.00 у здания парламента Грузии, по инициативе Консервативной (оппозиционной) партии Грузии. Цель акции блокировать законопроект "О государственных пенсиях", рассмотрение которого запланировано на завтрашнем пленарном заседании парламента Грузии. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в службе по связям с общественностью Консервативной партии.

Согласно информации, основной причиной протеста остается аннулирование дифференцированных пенсий. По заявлению консерваторов, согласно законопроекту "О Государственных пенсиях", разработанному по инициативе правительства, пенсии назначаются несправедливо, так как в нем стаж и заслуги оцениваются только высокопоставленным чиновникам. Поэтому лидеры партии считают "разработанный правительством законопроект обманом народа и наглостью со стороны правительства, который полностью противоречит предвыборным обещаниям властей".

Напомним, что в соответствии с представленным в парламент Грузии проектом, аннулируется закон, согласно которому назначение пенсий должно было происходить в соответствии со стажем и заслугами с 2006 года. Этот закон был принят в 2002 году, в период правления бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.

В службе по связям с общественностью Консервативной партии Грузии также сообщили, что представители парламентской оппозиции примут участие в акции  протеста у здания Совета юстиции Грузии, которое состоится пятого декабря в 18.00, по инициативе. Согласно информации, участники акции протестуют против политического давления, осуществляемого на судебную власть.

Автор: