Новый состав ЦИК Азербайджана будет сформирован 6 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередное заседание парламента Азербайджана состоится 6 декабря. Об этом "Азери-Пресс" сообщили в пресс-службе Милли меджлиса. По полученной информации, в настоящее время идет работа по подготовке дневника заседания. Ожидается, что на заседании будет также сформирован новый состав ЦИК.

Как сообщил секретарь ЦИК Азербайджана Натик Мамедов, он не считает, что в составе ЦИК будут произведены кардинальные изменения. По словам Н.Мамедова, согласно Избирательному кодексу, новый состав ЦИК Азербайджана должен быть сформирован на первом заседании Милли меджлиса нового состава: "В Избирательном кодексе нет конкретного пункта, связанного с прекращением деятельности ЦИК. Поэтому, по закону, ЦИК продолжает свою деятельность и сегодня. В настоящее время ведется подготовительная работа для выдачи мандатов вновь избранным депутатам". Н.Мамедов также отметил, что в новый состав ЦИК будут входить не 15, а 18 человек. На этот раз число входящих в ЦИК беспартийных членов будет увеличено с 3 до 6 человек. А что касается представительства в ЦИК Азербайджана политических партий, составляющих меньшинство в парламенте, то Н.Мамедов не думает, что среди них будут происходить какие-либо изменения в направленности их политической деятельности.

Автор: