Парламентарии Абхазии примут участие в международной конференции в Швейцарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентарии Абхазии примут участие в международной научно-практической конференции "Мультикультурализм и этнополитические модели XXI века" в Швейцарии.

Конференцию, открывающуюся 1 декабря в Швейцарии, проводит российская некоммерческая организация Фонд Содействия "Свободная Европа". В ней от Абхазии примут участие Вице-спикер парламента Александр Страничкин и председатель комитета по межпарламентским и внешним связям Беслан Бутба.

Три пленарных заседания конференции посвящаются проблемам: "Мультикультурализм в эпоху глобализации", "Эволюция федерализма: прогнозы и перспективы", "Этнополитические модели XXI века: легитимность и дееспособность самоуправляемых территорий".

Для участия в конференции приглашены общественные и политические деятели, представители экспертного сообщества стран Европы и Азии.

Как сообщили журналистам в пресс-службе парламента Абхазии , участникам конференции предлагается рассмотреть актуальные темы современности, такие как "Глобализация или этническая самоидентификация", "Интеграция или самоопределение наций", "Миротворчество или вмешательство в дела суверенных государств", а также обсудить, возможно ли избежать этих противопоставлений.

Автор: