Первый фестиваль Красного Креста проходит в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый фестиваль Красного Креста проходит в североосетинском городе Беслан в субботу и воскресенье.

Как сообщил РИА "Новости" министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии Рустем Келехсаев, на фестиваль приглашены около 400 ребят из восьми школ города.

Цель фестиваля - расширение возможностей общения среди школьников, а также развитие гуманитарных идей и принципов Красного Креста. "Представители Красного креста обратились к нам за помощью в организации, и мы с готовность откликнулись на их просьбу", - сказал Келехсаев.

Фестиваль Красного Креста проходит в рамках программы социально-психологической помощи населению Беслана, начатой в феврале этого года. Программа поддерживается Международной Федерацией Красного Креста и Красного Полумесяца.

В фестивале примут участие представители Норвежского Красного Креста и делегация из норвежского города Тенсберг, администрация которого выступила с инициативой стать городом-побратимом Беслана. В программу фестиваля включены выступления участников лагерей Красного Креста в России и за рубежом, подведение итогов и награждение участников и победителей передвижной выставки-конкурса детского рисунка "Мир глазами детей", выступления творческих коллективов.

Автор: