В Чечне в руках у солдата взорвался гранатомет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки на территории Чеченской Республики погиб один военнослужащий федеральных сил. Еще один получил тяжелое ранение.

Об этом сообщили в военной комендатуре республики. По словам офицера комендатуры, инциденты, приведшие к гибели и ранению солдат, произошли в Ножай-Юртовском и Итум-Калинском районах республики.

"Вчера, в Ножай-Юртовском районе (юго-восток Чечни) в результате несчастного случая погиб солдат срочной службы. При проведении боевых стрельб у него в руках взорвался гранатомет. По данному факту начато служебное расследование", - говорит собеседник.

"В Итум-Калинском районе Чечни, в селе Киштарой, при проведении разведывательно-поисковых мероприятий, на взрывном устройстве неустановленного типа, подорвался еще один солдат-срочник. С тяжелыми осколочными ранениями он был отправлен в госпиталь на военной базе Ханкала", - сказал он.

Автор: