Парламент Ростовской области принял в первом чтении бюджет на 2006 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Законодательное Собрание Ростовской области приняло в первом чтении закон «Об областном бюджете на 2006 год». Впервые консолидированный бюджет на 2006 год сформирован в рамках трехлетнего бюджетного планирования на основе перспективного финансового плана Ростовской области на 2006-2008 годы.

В соответствии с этим планом, доходы бюджета на 2006 год увеличатся на 19,2 %, к уровню 2005 года. При этом темп роста ВРП сохранится и составит 108,7 % по сравнению с ожидаемым исполнением 2005 года. Еще одной отличительной особенностью расходной части областного бюджета будущего года является отсутствие процентных расходов. Это связано с тем, что полностью погашены долги Ростовской области по займу Международного банка реконструкции и развития.

В бюджете на 2006 год заложено повышение заработной платы по всем разделам расходной части. Так, с 1 января 2006 года предусматривается индексация в размере 15% денежного довольствия сотрудникам милиции общественной безопасности. С 1 марта и с 1 мая планируется увеличение на 37% заработной платы работников организаций бюджетной сферы. Всего на повышение зарплаты в Ростовской области планируется направить 3 млрд. рублей.

Автор: