В Ростовской области пройдет эксперимент по замене коммунальных льгот на деньги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение 2006 в городе Новочеркасске и Орловском районе Ростовской области будет проходить эксперимент по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в форме денежных выплат. Соответствующее постановление подписал губернатор области Владимир Чуб.

В ходе региональные льготники в Новочеркасске и Орловском районе будут полностью оплачивать стоимость жилищно-коммунальных услуг, после чего получать денежную компенсацию в размере полагающихся им по закону льгот. Получать денежные выплаты авансом региональные льготники смогут по заявлению и только в одном случае - при покупке твердого топлива и сжиженного газа.

Размер денежной выплаты по каждому региональному льготнику будет определяться индивидуально, в зависимости от размера его коммунальных платежей. Расчет будут делать жилищно-коммунальные организации. Компенсацию льготники смогут получать как на открытые ими банковские счета, так и по почте или через доставщика пенсии.

К категории региональных льготников отнесены ветераны труда, граждане, пострадавшие от политических репрессий, сельские специалисты и многодетные семьи. Ход эксперимента будет отслеживаться специалистами областного министерства труда и социального развития. Итоги эксперимента будут подведены на коллегии администрации Ростовской области в конце 2006 года.

Автор: