На российских миротворцев в зоне конфликта Грузии с Южной Осетией оказывают психологическое давление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник МВД Южной Осетии сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что вчера в районе грузинского села Кехви близ российского миротворческого поста в зоне грузино-осетинского конфликта появилась съемочная группа телевидения Грузии. Грузинские журналисты провели съемку и скрылись. Цели съемки остались неизвестными. Удалось выяснить, что съемки проводили журналисты грузинской телекомпании "Мзе".

Как нам сообщили в Комитете информации и печати Южной Осетии, телекомпания "Мзе" не получала аккредитации в Южной Осетии. На основании информации грузинских источников в ССПМ стало также известно, что в последнее время миротворцам грузинской стороны при возникновении любого негативного повода в отношении российских военнослужащих миротворческих сил вменяется в обязанность организовать срочное прибытие грузинских СМИ. В пресс-службе ССПМ отказались комментировать данный факт, однако, по их мнению, это оказывает "психологическое давление на российский батальон миротворцев".

Автор: