На слушаниях в Берлине, возможно, будет обсуждаться проблема Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как пишут азербайджанские СМИ, на слушаниях, которые должны состояться на днях в Берлине, будет обсуждаться вопрос открытия дороги Агдам - Степанакерт- Шуши - Горис - Нахиджеван. По данным азербайджанских СМИ, организатор мероприятия - Институт Евросоюза по Южному Кавказу - направил приглашения "руководителям азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха - Низами Бахманову и Аркадию Гукасяну".

Как сообщил Н.Бахманов азербайджанским журналистам, на слушаниях он предложит на обсуждение такие вопросы, как освобождение территорий, обеспечение безопасности беженцев в случае их возвращения на постоянные места жительства, открытие дороги Агдам-Степанакерт-Шуши-Горис-Нахиджеван и другие вопросы.

По данным корреспондента "Кавказского узла", во встрече может принять участие спикер парламента Нагорного Карабаха Ашот Гулян, который находится с визитом в странах Евросоюза.

Автор: