В Северной Осетии принимаются повышенные меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии введен план "Крепость". Школьники и студенты отпущены с занятий, детские сады не работают. По специальному приказу Сергея Аренина, министра ВД Северной Осетии, все ВУЗы проверяют на предмет взрывчатых веществ. Кроме того, перекрыта дорога, ведущая к МВД Северной Осетии, у самого здания выставлена бронетехника.

В пресс-службе ведомства пояснили, что данные меры безопасности приняты в связи с остающейся напряженной ситуацией в соседнем Нальчике.

Вместе с тем в столице Северной Осетии нарастает напряженная ситуация. В Министерство внутренних дел РСО-Алания поступают многочисленные звонки граждан, встревоженных значительным увеличением милицейских нарядов в г. Владикавказе. Регулярно возникают слухи, способные посеять панику. Сегодня, к примеру, корреспонденту "Кавказского узла" сообщили о захвате школы в селении Лескен Ирафского района Северной Осетии. В районной администрации информацию категорически опровергли.

Автор: