Дмитрий Козак выступил за сокращение неэффективно работающих налоговых органов в республиках Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 октября полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак предложил пересмотреть в республиках юга России штаты налоговиков и милиционеров, расследующих налоговые преступления.

Об этом Дмитрий Козак заявил в Ростове-на-Дону на координационном совещании с представителями правоохранительных и налоговых органов ЮФО. «Большинство субъектов юга России являются дотационными, и вопрос наполняемости бюджетов и борьбы с теневой экономикой чрезвычайно актуален», - заявил Дмитрий Козак. — Есть данные, что в некоторых регионах теневая экономика составляет 50%. Возмещение убытков от воровства общественных денег должно быть эффективным. Анализ эффективности подразделений милиции, занимающихся налоговыми правонарушениями, показал, что на одного сотрудника в Краснодарском крае или Ростовской области приходится от 2, 5 до 5 млн рублей, возмещенных бюджету. В Адыгее, Дагестане или Ингушетии только 400 - 650 тыс. рублей. Аналогична ситуация  с налоговыми органами. Если в республиках платят налоги (а все знают, что это не так), то зачем содержать такой штат?».

Автор: