Дагестан не использует экономический потенциал своих возобновляемых энергоресурсов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестан не использует экономический потенциал своих возобновляемых энергоресурсов. К такому выводу пришли участники завершившейся сегодня в столице Дагестана Махачкале международной конференции "Возобновляемая энергетика: проблемы и перспективы". На этом научном форуме было представлено более 100 докладов ученых со всей России, а также Индии и Ирана. В решении конференции, в частности, говорится, что правительство Дагестана должно более эффективно использовать местные возобновляемые энергоресурсы. Это позволит в два раза сократить объемы импорта природного газа в республику и добиться других экономических выгод.

Сегодня уже ведется практическое внедрение подобных технологий в жизнь. Скоро в одном из многоквартирных домов столицы Дагестана Махачкалы будет установлена система отопления геотермальными водами. Деньги на осуществление данного проекта (500 тысяч рублей) выделила городская администрация.

Автор: