Российскими военными задержана жительница Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 сентября около 7 часов 30 минут на въезде в село Сержень-Юрт Шалинского района Чечни представителями федеральных силовых структур была подвергнута задержанию Джабраилова Тоита, 1969 г.р., проживающая в селе Элистанжи Веденского района Чечни. Задержанная женщина направлялась на рейсовом автобусе из населенного пункта Элистанжи в город Грозный. В непосредственной близости от села Сержень-Юрт автобус, в котором ехала Тоита Джабраилова, был остановлен для проверки документов сотрудниками передвижного блокпоста. По словам очевидцев, проверив документы у всех пассажиров автобуса, российские военные вывели из автобуса Тоиту Джабраилову и увезли ее в неизвестном направлении. Некоторые из пассажиров рейсового автобуса попытались воспрепятствовать задержанию женщины, за что были избиты военными, сообщает Общество российско-чеченской дружбы

Родственники задержанной женщины отказываются комментировать случившееся. По словам жителей Харачоя, вероятной причиной задержания Тоиты Джабраиловой стало то, что один из ее родственников является активным участником отрядов сепаратистов Чечни.

Автор: