В Ингушетии найден тайник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 сентября в окрестностях селения Яндаре Назрановского района Ингушетии сотрудниками правоохранительных органов республики обнаружен очередной схрон боевиков с оружием и боеприпасами.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в РОВД г. Назрани, тщательной замаскированный тайник боевиков был обнаружен недалеко от селения Яндаре в ходе плановых мероприятий по розыску и задержанию членов незаконных вооруженных формирований. По словам собеседника, тайник был оборудован в одном из оврагов на окраине данного населенного пункта.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в окрестностях селения Яндаре недалеко от федеральной трассы "Кавказ", сотрудники Управления федеральной службы безопасности по Республике Ингушетия и мобильного отряда МВД РФ обнаружили схрон с большим количеством оружия и боеприпасов. Из него изъяты  - автомат АКСУ, пять складных автоматов Калашникова, 14 гранат Ф-1, пять стартовых зарядов к ручному противотанковому гранатомету и т. д.,  а также запасные части к автоматам и несколько сотен патронов к стрелковому и крупнокалиберному автоматическому оружию", - уточнил источник в РОВД г. Назрани.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение оружия и боеприпасов" Уголовного Кодекса РФ. Сотрудники правоохранительных органов начали поиски лиц, причастных к закладке данного схрона.

Автор: