В Ингушетии задержан подозреваемый в нападении на начальника охраны Зязикова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии задержан боевик, который подозревается в покушении на начальника охраны президента республики. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель пресс-службы МВД Ингушетии. "В Назрани сегодня был задержан член незаконных вооруженных формирований, который совершил покушение на жизнь начальника охраны президента Ингушетии", - сказал источник.

По его словам, покушение было совершено около полутора часов назад в муниципальном округе Барсукинский в Назрановском районе Ингушетии.

Подозреваемый промахнулся и попал в другого человека, который находился с ним рядом - заместителя начальника отдела охраны объектов органов государственной власти Магомеда Картоева. Чиновник госпитализирован. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает.

Как сообщили в правоохранительных органах Ингушетии, задержанный Эсмурзиев - активный участник незаконных вооруженных формирований, он находился в розыске за участие в нападении боевиков на Ингушетию.

Автор: