Минобразования Грузии объявляет грантовую программу компьютерного обеспечения школ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство образования и науки Грузии объявляет первую грантовую программу компьютерного обеспечения общеобразовательных школ Грузии в рамках программы "Прыжок оленя". Целью программы является модернизация системы школьного образования путем создания информационно-коммуникационной инфраструктуры в школах Грузии, которая помогает общему развитию учащихся. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Министерстве образования и науки Грузии.

Программа предусматривает передачу победившей школе от 1 до 5 компьютеров и их подключение в Интернету. В конкурсе могут принять участие школы из Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Зугдиди, Поти, Гори, Телави и Озургети. Компьютеры получит каждая вторая школа. Такие же конкурсы планируется проводить еще 4 года, в результате компьютерами планируется обеспечить все школы.

Конкурсанты должны представить в министерство проект по внедрению информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс с конкретными задачами и перспективами. Авторы проектов должны доказать, что в его рамках возможно формирование новых задач и целей в образовательной и культурной сферах при максимальном включении в процесс учащихся средних школ в Грузии.

Автор: