ЮHЕСКО поможет Азербайджану реформировать сферу образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЮHЕСКО намерено видеть Азербайджан европейским центром образовательных реформ. Об этом, как передает "Тренд", заявил 23 августа в Баку на встрече в Министерстве образования Азербайджана директор департамента ЮHЕСКО по образовательной политике и стратегии Мир Аскер Хусейн.

ЮHЕСКО планирует оказать всестороннее содействие  Азербайджану в проведении глобальных реформ в системе образования, в частности, есть необходимость в усовершенствовании учебной политики, системы подготовки кадров, учебных программ и перехода вузов страны к Болонскому процессу, отметил представитель ЮHЕСКО. По его словам, содействие этой международной организации будет заключаться в оказании технической помощи.

М.Хусейн средне оценил нынешний уровень образования в Азербайджане. По его словам, за короткий срок страна достигла каких-то результатов, однако еще многое предстоит сделать.

Министерство образования Азербайджана подпишет меморандум о развитии сотрудничества с ЮHЕСКО, сообщил министр Мисир Марданов. Документ будет подписан  24 августа в рамках визита генерального секретаря ЮHЕСКО в Азербайджан. Напомним, что М.Хусейн входит в состав делегации представителей ЮHЕСКО.

Автор: