Госсовет Чечни подготовил 54 законопроекта для парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный совет Чеченской Республики (ЧР)подготовил 54 законопроекта, которые предстоит принять новому парламенту Чечни, выборы в который пройдут 27 ноября, сообщило РИА "Новости".

Об этом заявил председатель Госсовета ЧР Таус Джабраилов на встрече с президентом Чеченской Республики Алу Алхановым, на которой обсуждалась подготовка к предстоящим выборам.

"Депутаты Государственного совета за два года своей деятельности полностью подготовили нормативную базу, законопроекты доработаны, и их осталось только принять и даже, возможно, в первом чтении", - сказал Джабраилов.

Он отметил, что "проекты документов охватывают весь спектр проблем, а также все области жизнедеятельности Чечни: политической, экономической и общественной". Глава Госсовета подчеркнул, что новому парламенту "не придется тратить время на подготовку нормативного документов, которые жизненно необходимы ЧР".

Госсовет будет максимально способствовать проведению демократических открытых выборов в парламент Чечни. "Госсовет выступает за то, чтобы для участия в выборах были привлечены все политические силы Чечни", - сказал Джабраилов. Необходимо сделать выборы максимально прозрачными, отметил он.

Автор: