Силовики Краснодарского края проводят крупномасштабные учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во вторник, 23 августа, на территории Краснодарской и Лабинской оперативных зон начались командно-штабные тактические учения.

Их проводят совместно управления МЧС, ФСБ, ГУВД. Задача - обучение личного состава в условиях, максимально приближенных к реальным, предотвращать террористические акты и ликвидировать их последствия. Учения будут идти три дня, 24 августа они пройдут непосредственно в Краснодаре.

Накануне пресс-служба ГУВД разослала в СМИ сообщение об учениях с просьбой к жителям и гостям края не пугаться, и с пониманием отнестись к возможным неудобствам, которые могут произойти в связи с проведением учений. Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе краевого ГУВД, это первые для края учения такого размаха, посвященные конкретно пресечению терактов. В них задействовано большое количество сотрудников милиции, спецслужб и спасателей, а также несколько десятков единиц спецтехники.

Автор: