Представители "Деловой России" встретились с руководством Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Российской Федерации во главе с председателем общественного движения "Деловая Россия" Борисом Титовым прибыла в Абхазию сегодня. В составе российской делегации также директор компании "Солвалюб" Леонид Сербатюк, директор компании "Интерхимпром" Михаил Осипов, депутат Госдумы Алексей Ткачев.

На встрече с президентом Сергеем Багапш и премьер-министром Александром Анкваб обсуждалась возможность сотрудничества предпринимателей Абхазии и России. Российские представители предложили создать в Республике Абхазия отделение "Деловой России" и заявили о намерении работать в этом направлении, сообщили "Кавказскому узлу" в управлении правительственной информации.

Руководство Абхазии выразило готовность обсудить этот вопрос. "Россия - наш главный экономический партнер и мы готовы обсуждать различные предложения", - сказал Сергей Багапш. Глава республики рассказал российским предпринимателям о планах руководства республики и о возможностях и ресурсах Абхазии.

Российские представители и представители руководства Абхазии договорились работать над проектом соглашения о дальнейшем сотрудничестве абхазских бизнесменов и предпринимателей с "Деловой Россией".

Председатель общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов в свою очередь отметил, что его организация объединяет среднее звено предпринимателей, и пообещал содействовать в привлечении инвестиций в экономику Абхазии.

Следует отметить, что накануне представители "Деловой России" встретились с представителями некоммерческого сектора Краснодарского края.

Автор: