Российские корабли не могут причалить к полигону в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за неблагоприятных погодных условий десантные корабли ВМФ России, прибывшие в батумскую акваторию, не могут причалить к военному полигону Гонио в Аджарии. Корабли "Николай Фильченко" и "Азов" прибыли, но не могут причалить к полигону Гонио из-за сильного бокового ветра, передает РИА "Новости".

"Предположительно завтра начнется процесс погрузки военной техники в корабли", - сказал журналистам официальный представитель Группы российских войск в Закавказье Владимир Купарадзе.

На два прибывших корабля должна быть погружена военная техника, вывозимая из Грузии, сообщает телеканал "Рустави".

Корабли "Николай Фильченко" и "Азов" вывезут 40 танков и бронетранспортеров, 12 зенитных комплексов "Круг", три единицы зенитно-самоходных установок "Шилка". Об этом журналистам сообщили представители Группы российских войск в Закавказье.

Вывод техники осуществляется в рамках договоренностей между министрами иностранных дел Грузии и России от 30 мая 2005 года в Москве. До конца 2008 года Россия должна закрыть свои военные базы на территории Грузии - в Батуми и Ахалкалаки, передает "Новости-Грузия".

Небольшая часть военной техники из базы в Ахалкалаки будет выведена на российскую базу в армянский город Гюмри. Большая часть техники и военнослужащих будет выведена из Грузии в Россию.

Автор: