В Хасавюрте обостряется конфликт между городскими властями и правоохранительными органами Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации, полученной из правоохранительных органов, четвертого августа в Хасавюрте предполагается созвать внеочередную сессию Городского собрания. На сессию будут приглашены руководители МВД Дагестана.

Одна из причин, побудившая депутатов назначить внеочередную сессию - осложнившаяся криминогенная обстановка в городе и связанные в связи с этим действия работников милиции.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" от одного из работников администрации г.Хасавюрта, "действия работников милиции при проведении оперативных мероприятий, в частности ставшие обычными обыски и задержания, не всегда соответствуют нормам закона".

В частности, первого августа, по информации, полученной из Хасавюрта, работники милиции открыли огонь по автомобилю, в котором ехал родственник главы администрации Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова. В результате обстрела водитель получил ранение и был госпитализирован.

В МВД Дагестана пока никак не комментируют обстановку в Хасавюрте. Источник в МВД сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что спецоперации по поиску незаконного оружия и лиц, находящихся в розыске, сейчас проходят по всей республике, и почему в Хасавюрте придают этому такое значение. Что касается незаконных, по их мнению, действий работников милиции, то пусть подают официальную жалобу с указанием конкретных виновных, по каждому случаю будет проведено расследование".

Автор: