В Чечне идет крупная спецоперация по поиску боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном, других крупных городах и населенных пунктах, а также  горной части Чечни продолжаются мероприятия по поиску участников вооруженного сопротивления.

 "Правоохранительные органы республики и силовые структуры продолжают работу по поиску и нейтрализации боевиков и их пособников практически на всей территории республики, - заявили в МВД Чечни. Основное внимание уделяется выявлению членов бандполья в городе Грозном и других крупных населенных пунктах, а также поиску баз и лагерей боевиков в горной части республики".

 Масштабные спецоперации на территории Чечни были начаты буквально на следующий день после совершения террористического акта, который произошел 19 июля  в селе Знаменское Надтеречного района, в результате чего погибли 15 человек, в том числе женщина и два малолетних ребенка. По мнению сотрудников правоохранительных органов, боевики планируют провести еще целую серию подобных акций, "с целью дестабилизации обстановки в республике".

Автор: