В Ставрополь прибыли колокола для православного храма в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 июля в Ставрополь доставлены семь колоколов для восстанавливаемого в столице Чечни Грозном православного храма Архангела Михаила. Колокола общей массой почти в тонну были отлиты в Воронеже на средства, собранные в качестве частных пожертвований воронежской организацией вынужденных переселенцев "Асса". Акция сбора средств и доставка колоколов в Ставрополь была поддержана воронежской областной администрацией и осуществлялась с ее помощью.

Доставленные колокола встретили представители Ставропольской и Владикавказской епархии, настоятель Михаило-Архангельского храма столицы Чечни игумен Варлаам, представители местной общественной организации вынужденных переселенцев. Колокола будут храниться на территории Андреевского кафедрального собора в городе Ставрополе до окончания восстановления грозненского храма. Кстати, здесь же, в качестве памятника, хранится поврежденный колокол со звонницы разрушенного в Грозном храма.

Автор: