Задержаны два участника нападения на Ингушетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сургуте задержан Хасан Богатырев, подозреваемый в нападении в составе группы боевиков на Ингушетию в ночь на 22 июня 2004 года. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в субботу в МВД Ингушетии.

В настоящее время оперативно-следственные действия с задержанным проводят правоохранительные органы в Сургуте. Предполагается, что Богатырев будет этапирован в Ингушетию.

Также в Северной Осетии сегодня задержан еще один подозреваемый в участии в нападении на Ингушетию в июне 2004 года. По данным пресс-службы МВД Ингушетии, задержанный - Али Бекбузаров 1986 года рождения, житель поселка Майский Пригородного района, передает РИА "Новости". "Есть данные, что Бекбузаров принимал активное участие в бандитском нападении на объекты правоохранительных структур республики", - отметили в пресс-службе.

В ходе нападения боевиков на Назрань в ночь на 22 июня 2004 года погибло 79 человек, в том числе 43 сотрудника правоохранительных органов, более 100 человек были ранены.

Автор: