Президент Армении намерен уделять больше внимание развитию сельского хозяйства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Развитие сельского хозяйства будет оставаться в центре моего внимания, условия для хозяйственных субъектов этой сферы постепенно будут улучшаться". Об этом в ходе визита в Армавирскую область заявил журналистам президент Армении Роберт Кочарян.

Он напомнил, что для реализации необработанных и неорошаемых земель этой области были привлечены крупные инвестиции. Параллельно с этим началось решение вопроса об орошении и обеспечении сельских общин питьевой водой, что создало возможность для работы маленьких фермерских хозяйств. "Сегодня вы сами увидели, какого объема работа уже осуществлена, следовательно, надо полагать, нам удалось сдвинуть дело с места",- сказал Р.Кочарян.

По его словам, расширение земледелия и садоводства соответственно увеличит возможности экспорта, а формирование специализированных компаний, занимающихся внешними рынками, будет поощрять деятельность малых и средних фермерских хозяйств Армении.

Президент Армении заверил, что постепенно будут решены все задачи, которые были ему недавно представлены со стороны руководителей фермерских хозяйств.

Автор: