Во время выборов в Нагорном Карабахе в ЦИК поступило более 20 заявлений о нарушениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе недавних выборов в парламент Нагорного Карабаха в Центральную избирательную комиссию поступило свыше 20 письменных заявлений и жалоб. По словам секретаря Центризбиркома Раи Назарян, все они были рассмотрены, а четыре заявления, требовавшие дополнительных проверок, были направлены в правоохранительные органы Нагорного Карабаха. Уже поступили решения органов прокуратуры и суда по трем делам. В частности, проверки не подтвердили приводимые кандидатами в депутаты Альбертом Акопяном (Шаумянский район) и Давидом Ишханяном (Мартунинский район) факты о нарушениях во время подсчета голосов. Верховный суд так же признал несоответствующим действительности обвинение того же Альберта Акопяна о задержке избирательной комиссией составления протокола голосования, ибо она объяснялась наличием заявлений и жалоб, требовавших рассмотрения.

"В целом, общее мнение ЦИК, а также правоохранительных органов таково, что, если и имели место мелкие упущения, они существенно не повлияли на результаты голосования", - резюмировала секретарь Центризбиркома Нагорного Карабаха.

Автор: