Госсекретарь Минобороны Румынии обсудил в Тбилиси вопрос интеграции Грузии в НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прибывший сегодня в Грузию с двухдневным официальным визитом государственный секретарь Министерства обороны Румынии Ион Мирча Плангу обсудил в ходе встречи с заместителем министра обороны Грузии Василом Сихарулидзе вопрос интеграции страны в НАТО. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе МО Грузии.

"Румыния входит в число тех стран, которые поддерживают процесс интеграции Грузии в НАТО. Этот вопрос мы обсуждали на встрече", - заявил журналистам Васил Сихарулидзе. По его словам, на встрече также были обсуждены те конкретные сферы, в которых Румыния может оказать Грузии действенную помощь.

В ходе визита запланированы также встречи с секретарем Совета Национальной безопасности Грузии Гелой Бежуашвили, начальником генштаба ВС Грузии Леваном Николеишвили и министром иностранных дел Саломе Зурабишвили.
 
Состоятся также встречи Иона Мирчи Плангу с руководителем департамента разведки Грузии Бату Кутелия и председателем парламентского комитета по международным отношениям Коте Габашвили.

Автор: