Министр юстиции Южной Осетии указывает на необходимость более тесной работы правительства и парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время научно-консультативный совет при президенте и правительстве Южной Осетии приступит к анализу ряда законов, проведению их юридической экспертизы. Как сообщил ИА REGNUM министр юстиции Южной Осетии Мераб Чигоев, будут рассмотрены проекты разнопланового характера.

По его словам, к работе научно-консультационного центра привлечены квалифицированные осетинские юристы, члены правительства и парламента Южной Осетии, государственные советники. Кроме того, министр указал на необходимость более тесной и регулярной работы правительства и парламента Южной Осетии. "В нынешнем созыве парламента много перспективных молодых людей, однако опыт нормотворческой деятельности у них небольшой. В этом случае нагрузка в подготовке нормативно-правовых актов ложится на правительство. Я думаю, что правительству необходимо более тесно и систематически работать с парламентом с тем, чтобы подготавливаемые законопроекты не залеживались годами. Я полагаю, что эти функции на себя может взять постоянный представитель президента в парламенте", - сказал Мераб Чигоев.

Автор: