МВД России намерено тесно сотрудничать с полицией Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил о необходимости самой тесной консолидации в работе с полицией Армении в условиях современных угроз, передает РИА "Новости". "В условиях новых вызовов и угроз необходима самая тесная консолидация, принятие адекватных мер реагирования", - сказал Нургалиев журналистам по прибытии в Краснодар для участия в заседании объединенной коллегии МВД РФ и полиции Республики Армения.

Только таким образом можно обеспечить надежную защиту жизни, здоровья и законных интересов граждан, а также стабильность и безопасность России и Армении, подчеркнул министр.

Целью предстоящей коллегии является дальнейшее развитие и повышение эффективности сотрудничества органов Внутренних дел двух государств. "На коллегии планируется рассмотреть наиболее важные вопросы организации борьбы с оргпреступностью, взаимодействию по выявлению и задержанию лиц, находящихся в розыске", - сказал Нургалиев.

По данным департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, в прошлом году на территории РФ пресечена деятельность 91 преступного формирования, в состав которых входили граждане России и Армении. В отношении участников этих формирований возбуждено 108 уголовных дел, в том числе 45 - экономической направленности и 29 - по факту незаконного оборота наркотических средств.

Автор: