В пунктах временного размещения беженцев в Чечне появятся библиотеки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В одном из пунктов временного размещения вынужденных переселенцев в пригороде Грозного появилась своя библиотека.

В ПВР вынужденных переселенцев, расположенном в пригороде Грозного - поселке Черноречье, открылась библиотека. Более 600 книг и журналы были предоставлены обитателям лагеря беженцев межрегиональной общественной организацией в защиту прав человека "Коалиция".

Это уже не первая акция подобного рода, проводимая чеченскими общественными организациями в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев. Несколько месяцев назад МОД "Коалиция" и общественная организация Комитет по защите прав чеченских беженцев в Ингушетии, создали библиотеки в местах компактного размещения вынужденных переселенцев в городе Карабулак и станице Орджоникидзевская (Республика Ингушетия).

По словам руководителя МОД "Коалиция" Денисолта Яхьяева, представители общественных организаций Чечни намерены открыть библиотеки и читальные залы во всех пунктах временного размещения вынужденных переселенцев на территории республики.

Автор: