В Карачаево-Черкесии около двух тысяч человек имеют паспорта советского образца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По подсчетам избирательной комиссии Карачаево-Черкесии, в республике у около 2 тысяч избирателей паспорта старого образца, что ограничивает их же права.

Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии подвела итоги регистрации избирателей. Дважды в год, каждый субъект России представляет в Федеральный центр необходимые сведения об избирателях, проживающих на своей территории. По итогам регистрации избирателей на 2005 год в Карачаево-Черкесии проживают более 294 тысяч человек имеющих право участвовать в общественно-политической жизни страны. В ходе регистрации избирателей были выявлены некоторые правонарушения, в частности, около 2 тысяч жителей республики еще не обменяли паспорта советского образца на российский, что в первую очередь ограничивает их же права. По словам председателя Карачаево-Черкесской избирательной комиссии Сафара Герюкова, эта проблема актуальна не только для нашей республики, в связи с чем, необходимые меры будут предприниматься на федеральном уровне.

Автор: