В столице Армении будет построен "Дом Москвы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Московские инвесторы и строительные организации проявляют желание принять участие в строительстве ряда объектов в Ереване, для чего есть все благоприятные условия". Об этом заявил журналистам, находящийся в Ереване вице-мэр Москвы Владимир Ресин. Цель визита в Ереван возглавляемой В.Ресином делегации - ознакомиться с ходом жилищного строительства в Ереване по примеру Москвы, а также обсудить вопросы строительных работ "Дома Москвы" в Ереване.

Как сообщил журналистам мэр Еревана Ерванд Закарян, строительство "Дома Москвы" в столице Армении начнется осенью текущего года. Закладка фундамента состоится в конце октября во время официального визита в Ереван мэра Москвы Юрия Лужкова.

Сейчас идет обсуждение нескольких проектов строительства "Дома Москвы". Новое здание будет построено в центре Еревана по соседству с мэрией столицы. Предполагается, что на строительство этого здания мэрия Москвы выделит около 8 млн долларов. Строительные работы будет осуществлять московская инвестиционно-строительная организация. По предварительным данным, срок строительства "Дома Москвы" составляет 1,5 года.

Автор: