В Ставропольском крае открылся семинар "Партнерский проект как форма социальной коммуникации"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ессентуках (Ставропольский край) открылся семинар "Партнерский проект как форма социальной коммуникации", проводимый в рамках грантового конкурса проектов "Молодежь и социо-культурные инициативы".

Программа первого дня семинара "Культура Юга России: политические" интересна и насыщена. Установочный доклад: "Цели и задачи работы на семинаре. Основные понятия и приоритетные направления деятельности" прочитал руководитель семинара, главный научный сотрудник лаборатории музейного проектирования Российского института культурологии Алексей Лебедев. Также в самом начале работы информацией о конкурсе "Молодежь и культурные инициативы" поделился с участниками семинара исполнительный директор Института толерантности Наталья Копелянская. Семинар проводят Южный региональный ресурсный центр (его на семинаре представляли Михаил Савва, Василий Птицын и Елена Малюченко), Институт толерантности, "Музей будущего" и Интернет-СМИ "Кавказский узел".

Участники семинара, в основном из Республики Северная Осетия-Алания, распределились по различным группам: Предъявление культурного наследия; Партнерство (взаимодействие органов власти, бизнеса, СМИ, учреждений культуры и образования), а также Доступ к достоверной информации и Неагрессивный образ региона и начали работу.

Круглый стол "Молодежь и культура: специфика региона и основные проблемы" провели заместитель руководителя Кавказского совета по беженцам Аделина Кайтукова и главный редактор "Кавказского узла" Григорий Шведов.

Второй день семинара, который назывался "Партнерство, как ресурс для проектирования" был не менее насыщенным. Работа в группах, просмотр документальных фильмов, презентация "Проекты и программы Института толерантности", доклад главного редактора "Кавказского узла" Григория Шведова "Социальный маркетинг: подходы и стратегии".

Автор: