В Чечне ранены пятеро сотрудников МВД России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юге Чечни в результате подрыва фугаса ранены 5 сотрудников российского МВД, прикомандированные в республику из Самарской области.

Как сообщили в правоохранительных органах Чечни, инцидент произошел накануне днем в высокогорном Веденском районе республике. Все 5 пострадавших были госпитализированы.

"Накануне, около 10-ти часов утра, в Веденском районе на дороге между селами Эшилхатой и Элистанжи, при прохождении автоколонны с сотрудниками правоохранительных органов сработало мощное радиоуправляемое взрывное устройство, закрепленное на дереве. В результате взрыва были ранены 5 сотрудников МВД России, прикомандированные из Самарской области. 3 из пострадавших - офицеры, в том числе и начальник отдела РОВД Самары. Все они были госпитализированы", - сообщили в МВД Чечни.

Позже, по словам собеседника, оперативно-следственная группа, осматривавшая место происшествия, обнаружила еще одно самодельное взрывное устройство, прикрепленное к дереву на высоте 4-х метров. По факту нападения на сотрудников МВД возбуждено уголовное дело.

Автор: