В Чечне вводятся повышенные меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с наступающим праздником в Чечне вновь будут введены усиленные меры безопасности. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в военной комендатуре республики.

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности в городе Грозном и других крупных населенных пунктах республики. Военные и местные силовики опасаются, что боевики могут организовать серию диверсионно-террористических вылазок в праздничные дни.

"В Грозном будут введены ограничения на передвижения автотранспорта. Кроме того, будет усилено патрулирование улиц, приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности населения, особенно в местах массового скопления людей, все стратегические  объекты и здания .госучреждений будут взяты под круглосуточную охрану", - сказал собеседник.

"Обстановка в республике находится под полным контролем, однако нельзя исключать, что главари бандформирований попытаются предпринять действия, направленные на дестабилизацию ситуации. Тем более с учетом того, что 14 июня исполняется 10 лет со дня нападения боевиков Басаева на город Буденновск", - говорит он.

Между тем, указом главы Чечни Алу Алханова, праздничный день 12 июня перенесен на понедельник, 13-е.

Автор: