К 2007 году в Азербайджане может быть внедрена система декларации доходов для населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство по налогам Азербайджана к 2007 году будет технически готово к внедрению системы декларации доходов и расходов для населения, сообщил журналистам замминистра налогов Намик Алиев.

Он считает, что в 2006 году такая система деклараций может быть применена уже в отношении ряда отраслей, а с 2007 года это может коснуться всех групп населения, передает ИА "Шарг".

Для налогового министерства в связи с внедрением этой системы не потребуется дополнительных расходов, считает начальник управления экономического анализа и организации учета Минналогов Натик Амиров. Вместе с тем, он полагает, что для внедрения такой системы необходимо соответствующее политическое решение руководства страны, а также есть необходимость в принятии ряда соответствующих законов.

Основной целью применения такой системы является обеспечение прозрачности в доходах и расходах населения, а также в поступлениях в госбюджет, в особенности неучтенных доходов предпринимателей.

Автор: